Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Алонсо: «McLaren сможет стать быстрее»

Испанский пилот верит в свою команду
02 января 2016г. 21:12
Алонсо: «McLaren сможет стать быстрее» / twitter.com/F1icom

Пилот McLaren Фернандо Алонсо считает, что команда нашла логичные решения, необходимые для сокращения двухсекундного отставания от лидеров Формулы-1.

«По-прежнему считаю, что в следующем сезоне McLaren сможет стать быстрее на две секунды. Думаю, темп будет даже выше. Улучшения будут в каждой области, так как в прошлом году болид не был полностью оптимизирован. Мы выяснили его сильные стороны и знаем, в каком направлении продолжать развитие.

Мы знаем, что главной причиной отставания был двигатель, поэтому в концепции болида не произойдет радикальных изменений. Мы сильно отставали на прямых, но когда применим некоторые решения, и все будет работать хорошо, время прохождения круга существенно сократится.

McLaren нашел несколько логичных решений, мотивация остается очень высокой, поэтому думаю, что в 2016 году картина сильно изменится. Мы прошли через трудные времена, но остались едины, неудачи многому нас научили.

Остальные команды станут быстрее на 0,5-1 секунду, мы должны отыграть еще больше, чтобы ликвидировать двухсекундное отставание. Самой важной состовляющей успеха будет новый мотор».

Все новости автоспорта – тут

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца