Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Алонсо на грани ухода из Ferrari

Пути «итальянской конюшни» и испанского пилота вскоре разойдутся.
03 октября 2014г. 18:55
Алонсо покинет Ferrari / zimbio.com

Судя по всему, Фернандо Алонсо и команда Ferrari близки к прекращению сотрудничества в конце сезона-2014, причем испанец в следующем году должен оказаться в McLaren. Об этом сообщает Autosport.com.

После того, как отношения Алонсо и команды достигли критической точки на фоне реструктуризации Ferrari, источники из Маранелло стали сообщать, что в самой Скудерии признали неизбежность прощания со своим пилотом.

Испанский гонщик с момента своего перехода в Ferrari стремился увеличить число выигранных титулов, но до сих пор этого не произошло, а после начавшихся перемен в команде руководство открыто признало, что уйдет, по меньшей мере, два года, чтобы Скудерия вновь могла бороться за чемпионство.

Поэтому планы команды и пилота в краткосрочной перспективе кардинально расходятся, что заставило обе стороны выбрать свой собственный путь.

Поскольку действующее соглашение Алонсо с Ferrari рассчитано до конца 2016 года, некоторые формальности для досрочного расторжения контракта еще не улажены, поэтому разрешение ситуации ожидается в ближайшие несколько недель.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца