Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Алонсо не выступит на Гран-при Монако из-за участия в заезде Indy 500

Заменит Алонсо за болидом McLaren Дженсон Баттон
12 апреля 2017г. 14:51
Фернандо Алонсо

Пилот McLaren Фернандо Алонсо пропустит Гран-при Монако ради участия в заезде Indy 500. Об этом сообщает motorsportbanter.com

Испанец договорился об отъезде со своей командой, а на одну Гран-при Монако его должен заменить бывший пилот команды Дженсон Баттон. Его контракт с McLaren все еще действителен.

Сам Алонсо уже успел прокомментировать свое участие в гонке.

«Я невероятно рад тому, что выступлю в этом году в Indy 500 с McLaren, Honda и Andretti Autosport. Это одна из самых известных гонок в мире, сравнимая только с «24 часами Ле-Мана» и Гран При Монако. Хотя, конечно, я расстроен из-за того, что такие планы не позволят мне выступить в Монако в этом году. Но это будет единственный Гран-при 2017 года, который я пропущу – уже на канадском этапе в начале июня я вновь буду в кокпите MCL32.

Прежде я никогда не выступал на машине IndyCar и вообще не пилотировал на овалах, но уверен, что смогу быстро освоиться с этим. Мне довелось посмотреть немало гонок IndyCar по ТВ и онлайн, и я отлично понимаю, какая точность требуется для сражения с соперниками, которые совсем рядом, на скорости в 350 км/ч».

Напомним, что в прошлом году победителем Indy500 стал Александр Росси.

Гран-при Монако состоится 28-го мая.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца