Вчера 19 8

Австралиец Уилл Пауэр выиграл первый этап сезона в серии INDYCAR. Видео

Действующий чемпион серии – новозеландец Скотт Диксон, финишировал четвертым.

Уилл Пауэр / motor.ru

Уилл Пауэр выиграл первую гонку сезона в североамериканской гоночной серии «Индикар».

На этапе во флоридском городе Санкт-Питерсберг он стартовал четвертым, но сумел прорваться на первое место обойдя обладателя поул-позишн - известного по выступлениям в «Формуле-1» японца Такуму Сато. Для Пауэра эта победа третья подряд, ведь он выиграл два последних этапа прошлого сезона.

Второе и третье место заняли Райан Хантер-Рэй и Хелио Кастроневес соответственно. Действующий чемпион серии – новозеландец Скотт Диксон пришел на финиш четвертым.

Обладатель поула Такума Сато финишировал на 7 месте. Хуан Монтойя финишировал 15-м.