Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Босс Mercedes: «Нужно уметь проигрывать с достоинством»

Тото Вольфф ответил на критику Льюиса Хэмилтона
28 ноября 2016г. 15:07
Вольфф ответил на критику своего подопечного / skysports.com

В интервью motorsport.com босс команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что он гордится достижением Нико Росберга, который накануне завоевал первый в карьере чемпионский титул. Вместе с техническим директором команды они сошлись во мнении, что Нико более чем заслужил эту награду, так как продемонстрировал стабильность и справился с оказанным на него давлением.

А вот заявление Льюиса Хэмилтона о том, что он упустил титул из-за проблем с надежностью болида, вызвало негодование у босса команды, который высказал свое виденье данной ситуации:

«Нужно уметь проигрывать с достоинством, ведь это технический вид спорта.

Команда создавала лучший болид, который позволял нашим гонщикам выигрывать гонки и чемпионаты, целых три года. Бывало, что команда подводила пилотов – но это происходило гораздо реже, чем она помогала им побеждать.

Конечно, сход в Малайзии стоит Льюису чемпионства, это правда. Но с другой стороны, это касается лишь его, и не принижает достижений Нико. А быть напарником самого талантливого гонщика современности, сражаться с ним за титул несколько лет и выиграть титул – это большое достижение.

Думаю, он достоин восхищения, потому что он крепкий орешек и никогда не сдается. Эти замечательные черты характера лишь подчеркивают, что он заслужил звание чемпиона».

Напомним, ранее Льюис признался, что намеренно оттормаживал Росберга на последних кругах Гран-при Абу-Даби.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца