Завтра 18 4

Босс Red Bull Racing заявил, что Риккардо под силу одолеть Ферстаппена

Кристиан Хорнер рассказал о борьбе пилотов RBR

Риккардо пребывает в наилучшей форме / news.com.au

После перехода в команду Red Bull Макса Ферстаппена, который мгновенно завоевал победу и несколько подиумов, Даниэль Риккардо испытывает неудачи не только в борьбе за призы, но и в командной дуэли, в которой его уверенно переигрывает новый напарник.

Босс команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что Риккардо по-прежнему находится в наилучшей форме, и еще сможет ответить Ферстаппену, а такое командное противостояние идет только на пользу, как гонщикам, так и конюшне, о чем он рассказал в интервью motorsport.com:

«Даниэль – гонщик высокого класса. В этом году он уже показал, что выступает на пике своей форме. Понятно, что ни один пилот не хочет финишировать позади напарника.

Я уверен, что он ответит на эту ситуацию позитивным образом. И для команды это очень здоровый момент – у нас есть два парня, которые сражаются изо всех сил. Нам это только на пользу».

Напомним, что в сезоне 2016 Даниэль Риккардо лишь однажды финишировал на подиуме, заняв второе место в Монако, а вот Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Испании и завоевал серебряную награду в Австрии и Великобритании.