Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Боттас: «Думаю, это очень хороший вызов – победить Ferrari»

Пилот Mercedes заявил, что в команде не ожидали конкуренции со стороны «Скудерии»
Валттери Боттас / racingnews365.nl

Пилот Mercedes Валттери Боттас заявил, что в команде не ожидали конкуренции со стороны Ferrari однако поприветствовал то, что за победы бороться несколько команд. Слова финна приводит Autosport.

«Мы не ожидали этого от Ferrari. Они были удивительно хороши. У них была очень хорошая зима и очень сильное развитие болида по сравнению с прошлым годом. Они сделали большой шаг и проделали очень хорошую работу.

Думаю, это очень хороший вызов – победить Ferrari. Мы хотели бы лучшего развития сезона для нас, но в целом очень хорошо, что есть конкуренция. Каждый уик-энд, каждая сессия очень интересны не только для нас, но и для всех.

Влияние шин на результаты гонок? Становится труднее осваивать каждый состав для каждого трека. Думаю, в Формуле-1 всегда было так, но теперь, когда наш болид равносилен болиду Феррари, такие вещи, как шины, могут решить исход гонки.

Считаю, что в будущем будут все меньше говорить о шинах. Все будут равны в работе с ними. Мы будем больше говорить о болидах, их настройках и развитии»

Напомним, что Боттас выиграл Гран-при России и идет третьим в общем зачете.

Mercedes, ранее, представил обновленные ливреи к болидам на Гран-при Испании, который состоится 14-го мая.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца