Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Даниэль Риккардо: «Два года назад я стартовал пятым и выиграл»

Пилот Red Bull прокомментировал свой результат в квалификации
28 августа 2016г. 07:08
Риккардо нацелен на успех / Twitter Red Bull Racing

Квалификация Гран-при Бельгии получилась нечто особенной. Во-первых, Льюис Хэмилтон получил 55 штрафных позиций, которые отобрали у него смысл бороться за поул-позицию. Во-вторых – Нико Росберг с комфортным преимуществом выиграл поул, и завтра ему вряд ли сможет помешать напарник по команде, который будет стартовать с самого конца пелотона. В третьих – Макс Ферстаппен сумел завоевать вторую позицию, а Даниэль Риккардо – лишь пятую. Но австралийца не расстроил такой результат, ведь он уверен, что выбранная стратегия и успех в прошлогодней гонке помогут ему в борьбе за победу:

«Я мог добиться большего в третьем сегменте, но не слишком расстроен и жду гонку. Я очень доволен, что во втором сегменте свое лучшее время показал на Soft. Таков был наш план. Посмотрим, сработает он завтра или нет.

На любой другой трассе я бы оказался расстроен пятой позицией, но не здесь. Во-первых, в Спа есть возможности для обгона, а во-вторых, я стартую на шинах, которые позволят проехать длинный отрезок.

Во втором сегменте моей целью был старт на Soft. Эти несколько минут получились нервными, но мы выполнили поставленную задачу. Я оказался довольно близко к лидерам, буду стартовать на Soft, как и несколько гонщиков впереди, но гонка обещает стать интересной. Два года назад я стартовал пятым и выиграл!

Максу сегодня удалось квалифицироваться на первом ряду, но завтра у нас будет разная стратегия. Мы обсуждали это перед началом квалификации. Он хотел начать гонку на Supersoft, я – на Soft. Посмотрим, как все сложится».

Следите за новостями этапа в Бельгии в рубрике ФОРМУЛА-1.

Источник: autosport.com.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца