Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Доменикали: «Mercedes и Williams подготовились лучше – это факт»

Руководитель Ferrari подытожил пройденный этап подготовки к сезону.
04 марта 2014г. 15:06
Доминикали считает, что Ferrari отстает от Mercedes и Williams. / sport.autobam.ru

В финальный день предсезонных тестов руководитель Ferrari Стефано Доменикали признал, что пока команда не входит в число лидеров, но он уверен, что в ближайшее время «Скудерия» решит возникшие проблемы.

«Мы проехали на этих тестах около 4000 км, а Mercedes - почти 5000, в Williams тоже близки к этому результату. К старту сезона они подготовились лучше – это факт. Мы знаем, что некоторые из конкурентов нас опережают, но именно для того, чтобы во всем разобраться, мы и приезжаем на тесты. Мы видели, что в условиях, когда вводятся новые силовые установки, Mercedes выглядит очень здорово. Это гигантская компания, гораздо больше нашей, но мы хотим доказать, что несмотря на эту разницу мы можем хорошо справляться со своей работой.

Начать нужно с понимания того, что нам предстоит проделать огромный объём работы, но это нормально при столь серьёзных переменах в регламенте. Сейчас важно определить приоритеты, и первым из них должна быть надёжность. В начале сезона она будет ключевым фактором, потому нужно решить те проблемы, которые у нас возникали». – рассказал Доминикали.

Напомним, первый этап соревнований – Гран-при Австралии пройдет 16 марта в Мельбурне.

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца