Завтра 42 14
Вчера 13 6

Ducati доминирует в квалификации Гран-При Катара

Андреа Довициозо выиграл поул-позицию первого этапа MotoGP 2015.

Андреа Довициозо выиграл поул-позицию первого этапа MotoGP 2015. / bikersromagna.it

29-летний итальянский гонщик Андреа Довициозо завоевал выиграл квалификацию накануне Гран-При Катара. Следом за ним на стартовой решетке выстроятся Дани Педроса и его напарник по Repsol Honda Team действующий чемпион мира Марк Маркес. Последний является и победителем Гран-При Катара 2014 года.

Стартовая решетка / Принтскрин

Основные конкуренты Repsol Honda Team в борьбе за чемпионский титул гонщики Yamaha Team: Валентино Росси и Хорхе Лоренцо - показали невыразительные результаты. Но несмотря на то, что «Доктор» будет стартовать только с третьей стартовой линии, соперники прекрасно знают как Росси умеет пробираться к подиуму во время гонки. В прошлом году он сумел преодолеть 8 позиций и уступил только Маркесу.

Результаты квалификации достаточно плотные и говорят только о том, что в гонке болельщиков ждет горячая битва.

Вашему вниманию самые яркие моменты Гран-При Катара 2014 года.