Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Джовинацци выиграл спринт в Баку, Маркелов захватил лидерство в чемпионате

Итоги воскресной гонки GP2
19 июня 2016г. 15:30
Джовинацци поднялся на третье место в личном зачете / motorsport.com

Второй победой в Баку закончилась для Антонио Джовинацци воскресный спринт GP2 в Баку. После вчерашнего триумфа итальянец не собирался сдавать позиции и после старта с восьмого места на последнем круге опередил напарника по команде PREMA Racing Пьра Гасли, который стал лидером после аварии Мацушиты и Марчьелло.

Мацушита сошел из-за аварии / Twitter Honda Racing

Пьер ошибся на входе в первый поворот, едва не зацепив ограждение. К счастью для Гасли – все обошлось и он продолжил гонку. Но этой ошибкой умело воспользовался Антонио, захватив лидерство всего за несколько километров до финиша и став первым двукратным победителем трассы Baku City Circuit.

Вторая подряд победа итальянца из Prema Racing / Twitter @marcoasfalto

Третье место в гонке досталось Сергею Сироткину. Россиянин уверенно и безошибочно провел воскресный заезд и в награду ко вчерашнему подиуму получил бронзу второй гонки.

Артем Маркелов, который проигрывал французу Норману Нато всего одно очко в борьбе за лидерство чемпионата, финишировал пятым, что позволило ему вновь возглавить таблицу GP2 после шести гонок. Пилот Racing Engineering Нато досадно выбыл из гонки, ни разу не увидев финиш та трассе в Баку (вчерашний этап закончился таким же исходом для гонщика).

Маркелов возглавил чемпионат / Twitter команды Russian Time

Остальные пилоты закончили воскресную гонку в Баку с такими результатами:

Итоги спринта GP2 в Баку / официальный сайт чемпионата

Дважды на трассе появлялся автомобиль безопасности. Впервые это случилось после столкновения Кинга и Эрикссона, а второй раз – после аварии Арманда из команды Trident.

Положение в чемпионате после шести гонок в трех странах выглядит таким образом:

Личный зачет после уик-энда в Баку / сайт чемпионата

Следующий этап серии GP2 пройдет в начале июля в Австрии на автодроме Red Bull Ring. Следить за подготовкой к этому событию можно в разделе АВТО/МОТО.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца