Фелипе Масса: «Забыть этот день будет невозможно»

Гонщик прокомментировал свой последний Гран-при Бразилии
14 ноября 2016г. 19:22
Массу провожали овациями / Twitter F1

Этап в Абу-Даби станет последним в карьере Фелипе Массы в качестве пилота Формулы-1. За все 249 заездов (в ОАЭ Фелипе проведет 250-ю гонку) бразильский пилот испытал много эмоций, едва не став чемпионом мира в 2008-м, именно на треке Interlagos. Вчерашняя гонка перед родной торсидой стала для пилота особенной. Он не сумел доехать ее до финиша, разбив свой болид в начале прямой старт-финиш, однако те эмоции, которые ему подарили аплодирующие стоя болельщики, сотрудники трека и механики команд – стали лучшей наградой для него, признался Масса в интервью Sky Sports:

Механики Ferrari и бывшая звезда их команды

«Мне очень трудно объяснить то, что я чувствую. Мне не удалось финишировать, очень жаль.

Но это особенная гонка для меня, и Бог знает, что делает. Моя машина остановилась в том месте, где я смог почувствовать настроение зрителей, всех тех, с кем я столько лет работал и пересекался в паддоке. Я очень благодарен всем им. Я получил удовольствие от этого, и для меня настоящая честь быть частью этого мира. Это сложно объяснить».

Персонал команды Mercedes встречает и провожает гонщика / Twitter Sky Sports F1

«Забыть этот день будет невозможно. Я еще раз благодарю зрителей, поддерживавших меня на протяжении 15-ти лет, и всех тех, кто работает в паддоке и вышел на пит-лейн, чтобы встретить меня аплодисментами. Я никогда не забуду этот день. Эти люди останутся в моем сердце на всю жизнь. Это особенный момент, которого я не заслужил.

Я был немного расстроен, потому что очень хотел финишировать в гонке. К сожалению, мне не удалось. Но, возможно, так даже лучше, ведь эта встреча на пит-лейн стала особенным моментом для меня».

Трогательный момент для гонщика / Twitter F1

Напомним, Гран-при Бразилии выиграл Льюис Хэмилтон, вторым финишировал Росберг, третье место занял Ферстаппен. Фелипе Масса сошел на 48-м круге.