Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Фернандо Алонсо: «Я с оптимизмом жду начала уик-энда»

Гонщик McLaren Honda рассказал о целях команды на Гран-при Монако
skysports.com

На этой неделе в Монте-Карло пройдет одна из самых престижных гонок за всю историю Формулы-1 – Гран-при Монако. После успешной квалификации на домашнем этапе в Испании Фернандо Алонсо нацелен повторить это достижении и на городской трассе в Монте-Карло, где успех в борьбе за поул-позицию очень важен. Об этом испанец рассказал пресс-службе команды McLaren:

«Монако – особое место. Не думаю, что найдется много пилотов, которые скажут, что им не нравится выступать в Монако. Трасса довольно узкая, обгонять на ней почти невозможно, что порой очень огорчает. Но если вам удается хороший быстрый круг или обгон в борьбе за позицию, вы остаетесь очень довольны.

Подобрать оптимальные настройки очень непросто, а из-за уникальных особенностей трассы расстановка сил порой меняется, гонки получаются непредсказуемыми. Я с оптимизмом жду начала уик-энда – эта трасса подходит нам.

Ключевая особенность уик-энда в Монако – квалификация, которая здесь имеет большее значение, чем где-либо еще. В Барселоне я впервые после возобновления партнерства McLaren и Honda смог пройти в финальную часть квалификации, теперь главная цель – повторить это в Монако.

Надежность и стратегия сыграют ключевую роль в том, чтобы мы смогли максимально использовать потенциал шасси и силовой установки. После схода в Испании я рад, что команда провела тесты без проблем, и надеюсь, что столь же позитивно мы отработаем и в предстоящий уик-энд. Нас ждет одна из лучших гонок в сезоне».

Напомним, что Гран-при Монако пройдет в эти выходные. Узнать время начала квалификации и гонки можно в календаре сезона 2016.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца