Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

FIA будет жестоко наказывать гонщиков за нарушение границ трассы

Организаторы обещают аннулировать круг при срабатывании датчика
Пилотам нужно будет быть крайне осторожными / Twitter команды Mercedes

На Гран-при Венгрии будут впервые задействованы специальные датчики, которые будут определять, выехал ли гонщик за пределы трассы. На Hungaroring данная система установлена в четвертом и 11-м поворотах, именно в тех местах, где гонщики, дабы выиграть время, могут выезжать за пределы гоночного полотна, нарушая установки FIA.

Как сообщает motorsport.com, Международная Федерация Автоспорта будет тщательно следить за показателями нововведенного датчика, и если кто-либо из гонщиков выедет за пределы трассы (по данным этой самой системы) – его время круга будет аннулировано. Конечно, ранее FIA тоже удаляли время круга в квалификациях, если пилот выезжал за «белую линию», но тогда дирекция полагалась на видеозаписи и показания судей. Сейчас же, если датчик просигнализирует нарушение границ трассы – пилот автоматически будет лишен времени, показанного на этом круге.

В сегодняшней квалификации, время начала которой можно узнать в календаре гоночных уик-эндов, все гонщики Формулы-1 смогут убедиться в твердом намерении FIA отбить у пилотов привычку нарушать пределы трассы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца