Завтра 21 8

«Формула-Е»: Берд из Virgin побеждает в Малайзии

22 ноября завершился второй этап «Формулы-Е» в Путраджайе.

Завершился Гран-при Малайзии в «Формуле-Е» / electroformula.ru

Спустя два месяца после стартового этапа в Пекине, на городской трассе Путраджая состоялся вторая гонка серии «Формула-E».

Быстрейшим по итогам квалификации, состоявшейся в субботу утром, стал гонщик DAMS Николя Прост. Но второй раз подряд стартовать с поула сыну четырехкратного чемпион мира не удалось из-за штрафа, который он получил после нашумевшего столкновения с Ником Хайдфельдом в Китае.

В отличие от Пекина, на последних кругах в Малайзии обошлось без острой борьбы за победу – Берд уверенно финишировал впереди, опередив на 4 сек. ди Грасси. Прост финишировал четвертым. Но в этот раз на последнем круге все потерял обладатель другой знаменитой гоночной фамилии – Бруно Сенна, шедший пятым, допустил ошибку в конце круга и разбил машину.

Дополнили первую десятку на финише: Жером Д’Амброзио, Карун Чандхок, Ориоль Сервиа, Антонио Феликс да Кошта, Хайме Альгерсуари и Даниэль Абт.