Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гран При Австрии – это отличный шанс для Ferrari навязать борьбу Mercedes

Так считает экс-пилот Формулы-1 Алан Макниш.
Гран При Австрии – это отличный шанс для Ferrari навязать борьбу Mercedes / motorauthority.com

Бывший пилот Формулы-1 Алан Макниш в интервью журналистам поделился своими ожиданиями от предстоящего Гран-При Австрии.

«Гран При Австрии – это отличный шанс для Ferrari навязать борьбу Mercedes. В Канаде они добились серьёзного прогресса, благодаря доработке силовой установки, но не смогли его продемонстрировать из-за проблем у Себастьяна Феттеля. После сбоя в электронике и штрафа он стартовал 18-м, но в гонке отыгрался, финишировав пятым.

В этом году Феттель принёс Ferrari пока их единственную победу, выиграв в Малайзии, где трасса чем-то напоминает австрийскую. В Монреале Райкконен проиграл Хэмилтону в квалификации шесть десятых, а Росбергу – всего три, а в среднем по ходу сезона Кими уступал Феттелю как раз три-четыре десятых, поэтому я считаю, что в Монреале Феттель мог побороться с Росбергом за место на первом ряду стартового поля.

В Австрии у Ferrari есть шанс побороться с Mercedes, но не думаю, что теперь они смогут бросить им вызов на всех трассах. Мне кажется, в конце сезона силы примерно сравняются, на каких-то трассах Ferrari будет быстрее и сможет побеждать – если конфигурация и условия им больше подойдут, как в Малайзии, или если гонщики Mercedes допустят ошибку».

С итогами прошедшего Гран-При Вы можете ознакомиться здесь.

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца