Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «Непросто было уступить Боттасу место на подиуме, но я человек слова»

Британец рассказал о тактике команды Mercedes на гонку
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Трехкратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон подвел итоги завершившегося в прошедшие выходные Гран-при Венгрии. Британец завершил гонку на четвертом месте, пропустив вперед своего напарника по Mercedes Валттери Боттаса перед самым финишем. Таким образом Хэмилтон вернул финну позицию за то, что во второй половине гонки тот пропустил его и дал шанс побороться с Ferrari. О тактике Mercedes и о ходе Гран-при Льюис рассказал в интервью Sky Sports:

«Я не знаю, почему Ferrari была медленной. Я думал, они волнуются, что шины не продержатся всю дистанцию, и потому замедлились, чтобы прибавить в конце, но этого не произошло. 

У меня был темп, но я застрял позади Валттери и не мог сказать команде из-за отсутствовавшей связи, что у меня есть темп, чтобы догнать их. Я не знаю, сколько кругов я провел позади, но мои шины сильно износились.

Как только я оказался впереди Боттаса, то делал все, что мог до тех пор, пока не выехал за пределы трека и не насобирал на шины ошметков резины. После этого покрышки стали терять скорость.

Вернуть позицию Боттасу было тяжело, учитывая борьбу в чемпионате. Но я — человек слова. Я сказал, что если не смогу догнать их, то верну позицию. Замедляться на семь секунд было тяжело, и я нервничал из-за возможного проигрыша позиции Ферстаппену, но, к счастью, этого не случилось».

Напомним, что победителем Гран-при Венгрии стал Себастьян Феттель (Ferrari), который увеличил свой отрыв от Льюиса Хэмилтона в чемпионате до 14-ти очков (202 против 188-ми). Вторым на Хунгароринге финишировал Кимми Райкконен (Ferrari).
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца