Сегодня 4

Хэмилтон выиграл четвертое Гран-При подряд!

Британский пилот стал триумфатором Гран-При Испании.
Росберг не сильно счастлив такому пьедесталу / REUTERS/Juan Medina

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-При Испании, которое завершилось в Барселоне. Британец 66 кругов преодолел за 1 час 27 минут и 15 секунд. Вторым к финишу пришел партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг, отставший от первого места всего на 6 секунд. Третье место на пьедестале почета завоевал пилот команды Red Bull Даниэль Риккардо.

Несмотря на то, что первые две строчки были разыграны между партнерами по одной команде, борьба между Хэмилтоном и Росбергом была далеко не партнерской. Хотел Нико выиграть свой второй Гран-При в этом сезоне, очень хотел! На последних семи кругах немец в каждом повороте пытался обойти своего конкурента, однако тактика британца оказалась мудрее, и до финиша он первое место не упустил. Однако, эту гонку Росберг, однозначно, может занести себе в актив.

Феттель провел отличную гонку / REUTERS/Juan Medina

Также на автодроме в «Барселоне» хорошо себя проявил пилот Red Bull Себастьян Феттель, который стартовав с 15-го места, сумел отыграть целых 11-ть позиций, и финишировал сразу за призовыми местами. А перед немцем в итоговом протоколе расположился его товарищ по команде Даниэль Риккардо.

Свое, можно сказать, отдельное противостояние, было между пилотами Ferrari. Фернандо Алонсо и Кими Райконен всю гонку провели в упорной борьбе, не желая уступать друг другу. Но, все же, под конец заезда испанцу удалось порадовать родную публику, и обогнать финна, приехав к финишу шестым.