Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «Я могу оставаться в гонках до 40 лет»

Британец заявил, что пока не утратил мотивацию выступать
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Льюис Хэмилтон опроверг слова о том, что может завершить карьеру после завершения нынешнего сезона. Трехкратный чемпион Формулы-1 заявил, что собирается подписать трехлетний контракт с Mercedes, когда это будет нужно (нынешнее соглашение истекает по окончанию следующего сезона), а потом согласиться на еще один трехлетний контракт. Таким образом, британский пилот собирается продолжать карьеру до 40 лет. Слова Хэмилтона приводит издание The Telegraph:

«Я думаю, что мог бы легко подписать новых трехлетний контракт с Mercedes. А после него еще один. Если вы посмотрите на Нико Росберга, то он больше не хотел тратить свою жизнь на то, чтобы быть автогонщиком. Со мной другая история. Я всегда остаюсь пилотом в своем сердце, поэтому продление контракта не будет даваться мне сложно.

Меня спрашивают: «В чем твоя мотивация?» Я все еще хочу больше. Я хочу выиграть еще два чемпионата. Я всегда хотел подражать Айртону Сенне, но затем я устремил взгляд к новым вершинам, к новым целям и горизонтам.

Когда говорят про Хуана Мануэля Фанхио, то его пять титулов выглядят солидно. Но Себастьяну Феттелю осталось выиграть один чемпионат, чтобы сравнятся с ним. Поэтому если я стану пятикратным чемпионом, то Себ может быстро меня догнать, и мне захочется стать уже шестикратным чемпионом.

Человек сам по себе жадная натура, ведь всегда хочет большего. Нет никаких пределов того, что можно достичь. Границы находятся у тебя в голове».

Напомним, что в зачете чемпионата нынешнего сезона Хэмилтон идет вторым, отставая от пилота Ferrari Себатьяна Феттеля на 12 очков.

В 2017 году Льюис одержал три победы – на Гран-при Китая, Испании и Канады.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца