Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Хэмилтонне исключает возвращение в McLaren

Исполнительный директор McLaren рассказал о причинах ухода и возвращения в команду автогонщика.
06 марта 2014г. 22:31
Льюис Хэмилтон может вернуться в старую команду / www.fvdigital.ru

В конце 2012 года Льюис Хэмилтон объявил о решении уйти из команды McLaren. Общаясь в четверг с журналистами в Уокинге, исполнительный директор McLaren Group Рон Деннис рассказал, что Льюис принял это решение после Гран При Сингапура 2012 года, который мог выиграть, но сошел из-за отказа машины. Говоря о будущем, Деннис не исключил, что Хэмилтон ещё может вернуться в команду:

«Полагаю, деньги сыграли роль в его решении, но они не стали определяющим фактором. Дело в том, что у него появилась возможность двигаться дальше – до этого существовали обязательства с обеих сторон – я принял это и понял, что настал переломный момент. Я знаю характер Льюиса, и он был горько разочарован тем, что не выиграл тот Гран При Сингапура. Как ни странно, тогда отказал компонент, не имевший отношение к McLaren. В любом случае, Льюис получил подходящее предложение в подходящий момент, поэтому ушел из команды.

Однако кто знает? Могу вас заверить, что скорее рано, чем поздно, но мы вернем тот уровень конкурентоспособности, которым обладали в прошлом. Не исключено, что Льюис ещё может к нам вернуться. Он станет только лучше, благодаря новому жизненному опыту и выступлениям в другой команд. Мы не ссорились. Все просто: перемены были необходимы, и я хотел их возглавить, поскольку чувствовал, что это пойдёт на пользу нашей компании. Я получил поддержку со стороны акционеров, и именно поэтому всем этим занимаюсь. Что касается будущего, то мы с Мартином найдем общий язык».

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца