Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Кими Райкконен: «В финальной попытке мне помешал трафик»

Финский пилот Ferrari рассказал о проблемах в конце квалификации Гран-при России
29 апреля 2017г. 18:23
Кими Райкконен уступил поул-позицию Феттелю / Mark Thompson/Getty Images

Кими Райкконен перед последней попыткой в финальной части квалификации Гран-при России сумел показать лучший результат среди всех гонщиков на треке в Сочи. Однако в самый важный момент, когда ему необходимо было улучшить свой же показатель, Кими не сумел превзойти собственное время, пропустив вперед еще и напарника по команде, который выехал на трек раньше всех гонщиков. Тем не менее, финну все же удалось опередить своего соотечественника из Mercedes, добыв для Ferrari первый дубль в квалификации еще с 2008 года, когда и сам последний раз выигрывал квалификацию.

Как сообщает Motorsport, финский гонщик «скудерии» рассказал, что показать лучшее время в последней попытке ему помешал трафик на трассе и остывание трассы:

«В финальной попытке мне помешал трафик, из-за чего мне не удалось разогреть шины и заставить их работать так же хорошо, как и в моей первой попытке. Это было сложно сделать. Я попытался отыграться в последнем повороте, но моя попытка не окупилась.

Я более счастлив, нежели после прошлой квалификации, но у меня были все шансы, дабы стать сегодня первым. Тем не менее, первое и второе место для команды это очень даже не плохо!»

Ранее Себастьян Феттель, которому удалось взять поул в России, прокомментировал свою победу.

Результаты предыдущих квалификаций ищите в нашем календаре сезона.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца