Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Клэр Уильямс: «Переход Боттаса в Mercedes должен принести пользу Williams»

Заместитель руководителя команды уверена, что вскоре вопрос должен решиться
15 января 2017г. 19:32
Клэр Уильямс / parabolike.com

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс заявила, что вопрос перехода Валлтери Боттаса в Mercedes решится в ближайшее время, сообщает Sky News.

«Все несколько затянулось, и, по-моему, все хотят знать, кто в следующем году будет напарником Льюиса. Конечно, когда Нико Росберг объявил о своей отставке, мы понимали, что Тото Вольфф, наверное, позвонит нам. Это отличный шанс для Валттери, он много сделал для нашей команды. Мы всегда говорили: если нам удастся добиться, чтобы его переход принёс выгоду Williams, тогда, вероятно, было бы правильно его отпустить.

Никому не нужен гонщик, который на самом деле хочет выступать в какой-то другой команде. Нехорошо мешать человеку, если ему предоставляется такая прекрасная возможность, особенно на этой фазе карьеры Валттери, но эта ситуация должна работать на Williams, и уже больше шести недель мы прилагаем серьезные усилия, чтобы все устроить.

Мы почти договорились, и надеюсь, что сможем сделать заявление на следующей неделе. Но что бы мы ни решили, это должно быть на пользу Williams, вне зависимости от мнений других людей»

Напомним, ранее Карл Сайнс-младший заявил, что переход Боттаса в Mercedes – вопрос решенный. Окончательное решение немецкая команда обещала объявить в начале 2017 года.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца