Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Кристиан Хорнер сравнил Ферстаппена с Феттелем

Руководитель команды Red Bull похвалил результат своих подопечных
Ферстаппен опередил гонщиков Ferrari в квалификации / Twitter пилота

После феноменального результата, показанного пилотами Red Bull в квалификации Гран-при Испании, руководитель австрийского коллектива Кристиан Хорнер в интервью Sky Sports похвалил результаты Даниэля Риккардо, который завтра стартует с третьего места. Еще больше Хорнер был удивлен возможностям своего нового гонщика Макса Ферстаппена, который очень активно боролся не только с напарником, но и с лидерами чемпионата, опередив в итоге Кими Райкконена и Себастьяна Феттеля. К слову, именно с четырехкратным чемпионом мира в составе Red Bull Хорнер и сравнил Макса Ферстаппена:

«Мы предполагали, что сможем подобраться довольно близко к Кими Райкконену. Но опередить обе машины Ferrari… Не знаю, возможно у них возникли какие-то проблемы. Как бы то ни было, оба гонщика Red Bull выступили просто прекрасно!

Возможно, Даниэль скрывал свою истинную скорость, и если он делал это, то у него получилось очень хорошо. В последней попытке он проехал отличный круг, хотя до этого момента Макс опережал его. Поймите меня правильно, я не хочу приуменьшать его заслуги – он прекрасно провел квалификацию. Наши гонщики стартуют из второго ряда, а это невероятный результат!

Ферстаппен сел за руль Red Bull только в пятницу и с первого же круга был очень быстр. В свой дебютный уик-энд в составе нашей команды он пробился во второй ряд по итогам квалификации, выступив просто невероятно.

Своим подходом к работе он очень напоминает мне Себастьяна Феттеля – так же спокоен и сосредоточен за рулем. Во всем чувствуется, что он настоящий талант. Учитывая, что у него не так много опыта, сегодняшний результат действительно впечатляет».

mirror.co.uk

Напомним, что завтра в Барселоне пройдет этап Гран-при Испании, где с поул-позиции стартует Льюис Хэмилтон.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца