Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Льюис Хэмилтон извинился за инцидент с Росбергом

Пилот Mercedes рассказал о событиях в первом повороте Гран-при Испании
Авария в дебюте гонки / Twitter BBC Sport

Этап Формулы-1 в Барселоне стал знаменательным не только из-за неожиданной победы Макса Ферстаппена, но и благодаря двойному сходу команды Mercedes в дебюте гонки, когда Льюс Хэмилтон, пытаясь обогнать Росберга, был оттеснен на траву, потерял управление и, зацепив болид Нико, лишил команду шансов на победу.

Стюарды, разбиравшиеся в инциденте, признали его гоночным, не став наказывать ни Льюиса, ни его напарника, оставив своим заявление еще больше вопросов о том, кто же все-таки виновен в двойном сходе команды.

В интервью Sky Sports Льюис Хэмилтон рассказал о неправильных настройках мотора на болиде Нико Росберга, которые могли послужить причиной аварии, а также принес извинения команде:

«Прежде всего, я хочу извиниться перед командой. У нас работает несколько сотен человек, которые прикладывают максимум усилий, чтобы мы наш болид был наилучшим... Честно говоря, мне очень жаль, что я подвел их.

Я неплохо стартовал, но к первому повороту Нико опередил меня за счет слипстрима. Перед третьим поворотом ему пришлось изменять режим работы двигателя, поскольку он допустил ошибку, и его двигатель работал не в том режиме.

Перед стартом мы всегда выбираем режим работы двигателя, и есть только один режим, позволяющий использовать всю мощность, а он выбрал не его. В тот момент он менял режим работы двигателя, а это значит, что он потерял около 180 л.с. Я сокращал отставание, а Нико в тот момент немного сместился, и я решил проехать справа. Когда ваша скорость на 17 км/ч выше, любой гонщик будет атаковать, но мне надо было избежать столкновения.

Я приношу извинения команде и постараюсь сосредоточиться на будущем. Команда знает, что я сделаю все возможное, чтобы такого больше не повторилось».

Напомним, что за пять прошедших гонок у Льюиса Хэмилтона нет еще ни одной победы, и даже при наличии в календаре еще очень большого количества этапов, ему придется постараться, дабы нивелировать отрыв напарника по команде.

За всеми новостями Формулы-1 следите в разделе АВТО/МОТО.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца