Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Льюис Хэмилтон серьезно опасается проблем на старте гонки

Британский гонщик заявил, что может проиграть чемпионский титул
16 сентября 2016г. 12:14
telegraph.co.uk

По ходу сезона-2016 у Льюиса Хэмилтона очень часто возникали проблемы со стартовым рывком в начале гонки. Последним таким примером стал Гран-при Италии, где с первого ряда Льюс мгновенно, еще до первого поворота, оказался позади Боттаса, Риккардо, двух болидов Ferrari и Росберга.

В интервью Sky Sports действующий чемпион выразил свои опасения тем, что подобные провалы на старте могут отобрать у него чемпионский титул в этом году:

«Если взглянуть на мой сезон, то станет ясно, что чемпионство можно потерять на стартах гонок. У меня было много поулов, но я часто проигрывал гонки на старте. Ты работаешь весь уик-энд, а сливаешь гонку за две секунды.

Старт в Монце? Настройки и погода не были проблемой. Просто сцепление создало чересчур большой крутящий момент. Контролировать это просто нереально. Я думаю, что это может произойти и в следующих семи гонках. Я надеюсь, что этого не случится, но вероятно, этого стоит ожидать».

Льюис Хэмилтон продолжает лидировать в чемпионате, но его преимущество над Нико Росбергом перед грядущей гонкой в Сингапуре составляет всего два очка, и в случае очередного провала на старте Льюис может потерять первое место личного зачета.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца