Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Льюис Хэмилтон верит в конкуренцию со стороны Ferrari

Во время обеденного перерыва Льюис Хэмилтон рассказал журналистам о первых впечатлениях от нового болида
22 февраля 2016г. 17:32
Хэмилтон ждет соперничества с Ferrari / skysports.com

В первой половине практики Люис Хэмилтон провел на трассе 66 кругов, что стало абсолютным показателем среди всех, кто пребывал на автодроме. Во время перерыва британец в интервью Sky Sports поделился своими первыми ощущениями от пилотирования болида Mercedes W07:

Что вы думаете о машине после утренней практики?

Судя по всему – машина похожа на прошлогоднюю. Что-то изменилось, но многое осталось таким же. W07 – эволюция прошлогоднего болида, и мне это нравится. Очень хорошо, что в первый день тестов мне удалось проехать больше 60-ти кругов. Это придает оптимизма, так как в первый день часто возникают проблемы, которые могут привести к остановке болида на трассе. Надеюсь, их не будет.

Осталось ли у Вас ощущения, когда в прошлом сезоне Вам не нравилось поведение машины после изменения конструкции подвески?

Сложно сказать. Сейчас все кажется новым. Я давно не сидел за рулем и поэтому не помню того, что было тогда. Пока мы еще не работали с настройками и не пытались раскрыть потенциал автомобиля. Но, как только мы к этому приступим – сразу станет понятно.

Льюис показал второе время первой половины тестового дня / mirror.co.uk

Вы проводили тесты по собственной программе и пока не продемонстрировали реальную скорость. Вы ожидаете, что вашим главным конкурентом в этом году станет Ferrari?

Все говорят об этом, так что я отвечу «да».

mirror.com.uk

В первой части сегодняшних тестов лучшее время на трассе показал Себастьян Феттель, показав время 1:24.939, что на пол секунды быстрее лучшего времени Льюиса Хэмилтона, который пока что является лидером по количеству тестовых кругов.

В данный момент пилоты находятся на втором этапе первого дня тестов, полные результаты которого станут доступны сегодня вечером.

Напомним, что сегодня утром в Барселоне целый ряд команд провели презентацию своих болидов.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца