Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Льюис Хэмилтон вошел в сотню самых влиятельных людей мира

Британец оказался единственным представителем Формулы-1 в рейтинге журнала Time
22 апреля 2016г. 10:22
expressng.com

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон признан одним из ста самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Time, который составляет данный рейтинг уже более 10-ти лет. Трехкратный и ныне действующий чемпион мира – единственный представитель Формулы-1 в списке (к слову, в рейтинг входят люди независимо от рода деятельности, будь то бизнесмены, политики или спортсмены). Об этом Льюис рассказал посредством своих официальных аккаунтов в социальных сетях:

Facebook

Представить персону Льюиса Хэмилтона для журнала Time согласился чемпион мира 1978 года Марио Андретти:

«Можно сказать, что Льюис Хэмилтон был совершенно не похож на остальных уже с самого начала его выступлений в Формуле-1. В возрасте 22-х лет он получил в свое распоряжение одну из лучших машин, которую мог когда-либо иметь, и год спустя выиграл свой первый титул чемпиона мира.

Сегодня он принадлежит к элите автоспорта. Даже если бы ему пришлось завтра завершить карьеру, он все равно остался бы в числе лучших гонщиков всех времен. Но я думаю, что он только начинает. Его предел где-то в области небес.

Льюиса отличает от остальных его отношение к делу. Он источает уверенность, но при этом он безмятежен. Я хотел бы с ним посоревноваться, потому что это было бы очень непросто. Не похоже, что его может что-то испугать, и это действительно влияет на его соперников.

Самое интересное в Льюисе – его жизнь за пределами спорта. Ему все интересно – он провел много времени, знакомясь с различными культурами, а его собственные корни помогают расширить границы нашего спорта. Я сам выступал на всех континентах, и могу рассказать вам о многих аэропортах. Но Льюис в один момент на показе мод в Китае, а в следующий – обнимается с тиграми в Мексике. Я не уверен, что можно все это делать, сохраняя концентрацию. Но ему это удается».

Напомним, что совсем недавно Льюис Хэмилтон мог стать спортсменом года по версии Laureus, но проиграл теннисисту Новаку Джоковичу.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца