Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Магнуссен: «У Вандорна точно будет все в порядке»

Гонщик команды Renault рассказал о шансах Стоффеля Вандорна на Гран-при Бахрейна
31 марта 2016г. 22:02
Кевин верит в успех Вандорна / sport.bt.com

Чуть более года назад Кевин Магнуссен, действующий пилот команды Renault, оказался в ситуации, когда нужно было заменить попавшего в аварию Фернандо Алонсо. После того, как комиссия FIA не допустила испанца к участию в гонке Гран-при Бахрейна, Стоффель Вандорн в срочном порядке был назначен на замену Алонсо, оказавшись в такой же ситуации, как и Магнуссен, но с достаточно малым запасом времени на подготовку.

Датчанин, который в свое время боролся с Вандорном в серии Renault 3.5, уверен, что бельгиец использует свой шанс как можно лучше:

Действующий чемпион GP2 дебютирует в Формуле-1 / skysports.com

«Он достаточно хорош для Формулы-1, поэтому я не сомневаюсь в его скорости. Он заслужил право быть здесь, и я рад, что ему предоставили эту возможность. Ему выпал редкий шанс, и я не сомневаюсь, что он сумеет себя проявить.

У McLaren хороший симулятор, поэтому это будет несложно, – продолжил Кевин об адаптации Вандорна к гонке. – В 2014-м в своей первой гонке я финишировал на подиуме, поэтому, думаю, у Стоффеля не возникнет проблем.

Возможно, ограничения переговоров немного окажут влияние, но что касается пилотирования автомобиля, контроля ситуации в гонке и скорости – с этим у Вандорна точно будет всё в порядке.

Единственный не очень приятный момент состоит в том, что автомобиль он получил не на весь сезон, так что ему рано или поздно придется уступить место. В этот момент чувствуешь себя немного странно, поскольку ты не можешь ничего планировать, а лишь выдавать свой максимум здесь и сейчас».

Бельгиец Стоффель Вандорн будет выступать на болиде под номером 47.

Напомним, что медики Гран-при Бахрейна запретили Фернандо Алонсо участвовать в предстоящей гонке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца