Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Максу Ферстаппену уже не 18

Сегодня самому юному пилоту Формулы-1 исполнилось 19 лет
30 сентября 2016г. 13:19
Максу 19! / verstappen.nl

Сегодня самый молодой гонщик в пелотоне празднует свой 19-й день рождения. К этому возрасту Макс Ферстаппен уже успел обновить несколько рекордов Формулы-1, среди них оказались и такие достижении, которые по новым правилам уже никто из гонщиков не сумеет превзойти. К примеру, голландскому пилоту удалось дебютировать в гонке Формулы-1 в 17-летнем возрасте, после чего регламент получения суперлицензии, позволяющей садиться за руль болида Формулы-1, были изменены, позволив гонщикам дебютировать в Больших Призах лишь в 18-летнем возрасте.

Огромное количество людей по всему миру уже активно болеет за Макса, а его голландская армия фанатов окрашивает в оранжевый цвет почти каждый этап королевских гонок. Самые преданные почитатели таланта приготовили Максу особенное видеопоздравление:

Напомним, что среди многих других рекордов Ферстаппен стал единственным пилотом, выигравшим этап Формулы-1 (Гран-при Испании-2016) в возрасте 18 лет, побив предыдущее достижение Себастьяна Феттеля почти на три года.

Сейчас карьера Макса Ферстаппена пребывает на подъеме. Гонщик активно борется за подиум едва ли не в каждой гонке, находясь на одном уровне, и даже иногда превосходя своего более опытного напарника по команде Red Bull. Он уверенно в очной борьбе уже несколько раз опережал опытнейшего гонщика Кими Райкконена. Особое желание бороться за каждую позицию вызывает массу критики со стороны других гонщиков, но, по словам экспертов, его игра на грани может не только привести к аварии, но и сделать его одним из самых успешных пилотов в истории Формулы-1.

Карьера Макса Ферстаппена еще только началась, впереди у него много гонок, и, без сомнений, большое количество побед!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца