Завтра 19 7

Марк Уэббер в составе Porsche выиграл марафон «6 Часов Нюрбургринга»

Гонка завершилась победой чемпионского экипажа

Победители гонки "6 Часов Нюрбургринга" / официальный сайт чемпионата

С преимуществом в 53.7 секунды над преследователями завершил гонку серии WEC в Нюрбургринге чемпионский экипаж команды Porsche под управлением Марка Уэббера, Тимо Бернахарда и Брендона Хартли. Второе место в категории LMP1 досталось команде Audi Sport Team Joest, ведомой гонщиками ди Грасси, Дювалем и Джарвисом, а третье место с менее чем секундным отставанием от напарников завоевал второй экипаж Audi (Фесслер и Лоттерер).

Лучшие моменты гонки:

В классе LMP2 триумфаторами стал коллектив Signatech Alpine в составе Менесеса, Лапьера и Ришельми, которые совсем недавно завоевали первое место в своем классе на гонке «24 Часа Ле-Мана».

Подиум в категории LMP1 / официальный сайт чемпионата

Категория автомобилей GTE Pro в Нюрбургринге покорилась Джанмарие Бруни и Джеймсу Каладо на Ferrari, а в любительском классе блистали Педро Лами, Матиас Лауда и Пол Далла Лана на Aston Martin.