Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Маркус Эрикссон: «Впереди у Sauber хорошее будущее»

Швед верит в успех команды из Хинвиля
09 августа 2016г. 19:13
Эрикссон верит в Sauber / f1analytic.com

Маркус Эрикссон не самый успешный гонщик Формулы-1, хотя его текущий сезон является уже третьим в королевских автогонках. В начале этого года нынешняя команда шведского гонщика испытывала определенные финансовые трудности, из-за которых развитие болида Sauber
C35 практически не проводилось.

После того как швейцарские спонсоры выкупили акции Sauber, весь коллектив конюшни обрел надежду на то, что постепенно команда вновь станет на ноги. Среди них оказался и Маркус Эрикссон, который в интервью F1i.com поделился своими мыслями по поводу будущего Sauber:

«Я не вижу ни одной причины, по которой Sauber не сумеет снова стать успешной командой. Мы постепенно сможем улучшить свои показатели в борьбе за очки. Force India продемонстрировала, что им под силу добывать подиумы имея небольшой бюджет, так почему же точно так же не сможет сделать Sauber?

Я думаю, у нас есть хороший потенциал, а с новыми владельцами у нас будет больше возможностей для работы над развитием болида. Так что я уверен, что впереди у Sauber хорошее будущее. Насколько я понимаю, это швейцарская инвестиционная компания, и они (спонсоры, прим.), кажется, выглядят достаточно серьезно, но больше я о них ничего не знаю.

Теперь в команде все совершенно по-новому, и я не думаю, что многие в нашем коллективе знают, что они (спонсоры, прим.) хотят. Все что я знаю, так это то, что они серьезно настроены на работу, и намереваются поднять команду на достойный уровень, как и остальной бизнес.

Я говорил с Монишей Кальтенборн, и мне кажется, что она положительно думает об этом, и это хорошо, это самое главное».

В Кубке Конструкторов команда Sauber занимает последние место, оказавшись единственным коллективом, которому так и не удалось набрать ни одного балла на протяжении большей половины сезона.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца