Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Масса завершит карьеру в Формуле-1 по окончанию сезона

Бразилец хочет уйти из «Королевских гонок» на высокой ноте
04 ноября 2017г. 16:20
Фелипе Масса / Getty Images

Пилот Williams Фелипе Масса объявил о завершении карьеры в Формуле-1 по истечению нынешнего сезона. Об этом сообщает пресс-служба команды бразильца.

Бразильский гонщик выступал за Williams с 2014 года. За это время британцы дважды занимали третье место в Кубке Конструкторов в 2014-м и 2015 годах, а также пятую строчку в прошлом сезоне.

В 2016 году Масса уже хотел заканчивать карьеру, но принял решение вернуться после того, как из Williams ушел Валттери Боттас, а Нико Росберг завязал с гонками.

По словам бразильского пилота, сейчас самое время, чтобы завершить карьеру на высокой ноте.

«Как всем известно, после моего решения об уходе из Формулы-1 по окончании прошлого сезона я согласился вернуться, чтобы помочь Williams. Я наслаждался теми четырьмя годами, что я провел в команде, но моя карьера в Формуле-1 завершается в этом сезоне. Я хочу еще раз сказать большое спасибо тем, кто меня поддерживал на протяжении этого времени — моей жене, моему отцу, всей моей семье, моему менеджеру Николя Тодту, всем моим друзьям, коллегам и спонсорам.

Также хотелось бы сказать огромное спасибо моим болельщикам, которые были невероятно благосклонны ко мне и страстно меня поддерживали на протяжении долгих лет. У меня останется множество приятных воспоминаний. Сейчас я занят подготовкой к двум последним гонкам в Формуле-1 в Бразилии и Абу-Даби, и пусть они будут эмоциональными, я хочу завершить свою карьеру на высокой ноте и начать готовиться к новой главе в моей жизни».

Отметим, что Масса выступит еще на двух этапах «Королевских гонок» – в Бразилии и Абу-Даби.

Напомним, ранее стало известно, что Масса покинет Williams после завершения сезона, а на место бразильца будут претендовать сразу четыре пилота. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца