Moto GP: Гран-при Великобритании выиграл Маркес

12-я гонка сезона на трассе в Сильверстоуне была очень напряженной.
01 сентября 2014г. 08:26
Маркес добыл очередную победу / motogp.com

В Сильверстоуне лидер чемпионата Марк Маркес (Repsol Honda) в очередной раз выиграл гонку. Но 11 победа Маркеса не была для него легкой: испанец выиграл Гран-при Великобритании в напряженной и красивой борьбе с Хорхе Лоренцо (Yamaha), который сражался до последнего круга.

Марк Маркес стартовал с поула в 10-й раз с начала сезона 2014 года. Традиционно уже он провалил старт, и откатился на второе место. А Хорхе Лоренцо, стартовав с третьей позиции, вырвался на первое место и лидировал практически всю гонку. Очень долго Маркес не мог приблизиться к Yamaha, которые были очень сильны в Сильверстоуне.

Его напарник по команде Yamaha Валентино Росси с шестого места смог выйти на четвертое, и вел борьбу с Андреа Довициозо (Ducati) за место на подиуме. В этой борьбе также участвовал победитель Гран-при Чехии Дани Педроса (Repsol Honda). Педроса пытался атаковать, но девятикратный чемпион умело защищался, и смог сохранить свою третью позицию.

motogp.com

А вот Марк Маркес за 7 кругов до финиша смог обогнать Лоренцо, но Хорхе не сдавался и пытался контратаковать. Когда Марк допустил небольшую ошибку, Лоренцо сразу же воспользовался ситуацией и снова вышел в лидеры. Но всего за два круга до конца гонки Маркес снова атаковал Лоренцо и финишировал на первом месте. Последний обгон был очень жестким. Это была фантастическая борьба буквально колесо в колесо!

Не финишировал один гонщик: Альваро Баутиста (Go& Fun Honda Gresini) сошел с дистанции всего за круг до конца этапа.