Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Нико Росберг: «Я сделаю все возможное, чтобы завершить сезон победой»

Гонщик Mercedes рассказал о планах на Гран-при Абу-Даби
21 ноября 2016г. 17:41
Кто станет чемпионом в Абу-Даби? / foxsports.com.au

В эти выходные решиться судьбе чемпионского титула 67-го сезона Формулы-1. Все гонщики кроме пилотов Mercedes уже давно потеряли шансы на чемпионство, однако борьба в Абу-Даби обещает быть достаточно интересной, так как двух претендентов на титул разделяют всего 12 очков. Для первого в карьере титула Нико Росбергу будет достаточно финишировать третьим, но лидер чемпионата не собирается играть с судьбой, надеясь побороться за победу на треке, который принес ему успех в прошлом году, сообщает autosport.com:

«Я сделаю все возможное, чтобы завершить сезон победой. После Гран-при Бразилии я в шутку сказал, что буду действовать так, как раньше, буду настраиваться на следующую гонку, как и на остальные. Но чем больше я об этом думаю, тем менее абсурдным это мне кажется.

Я должен относиться к этой гонке так же, как и к другим. В этом спорте не бывает легко, поэтому мой подход не изменится. Я постараюсь показать максимальный результат.

У меня остались хорошие воспоминания от победы в Абу-Даби в прошлом году. Обычно я выступаю там довольно хорошо, поэтому отправляюсь туда с уверенностью в собственных силах. Чем ближе старт уик-энда, тем интереснее становится».

В своем интервью Льюис Хэмилтон, которому необходимо побеждать и надеяться на проблемы Росберга, дабы завоевать четвертый в карьере титул, сообщил, что вопреки не идеальному сезону, на протяжении которого его преследовали различные неудачи, он не собирается сдаваться, так как в гонках может произойти все что угодно. Льюис надеется, что ему удастся завершить сезон победой в Абу-Даби.

Напомним, впервые в карьере Льюис Хэмилтон в прошлые выходные сумел выиграть дождевую гонку в Бразилии, обеспечив себе шансы на борьбу за титул в финальном этапе сезона.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца