Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Норман Нато: «Я сказал себе «Не глупи», ведь Шарль был уже слишком далеко»

Гонщик команды Pertamina Arden остался доволен вторым место в Великобритании
16 июля 2017г. 09:32
Нато вновь на подиуме / фото - официальный сайт Формулы-2

Для Нормана Нато успех в субботнем заезде Формулы-2 на Гран-при Великобритании стал очередным шагом к возвращению к той форме, которая была у него в прошлом году. Но победить гонщику команды Pertamina Arden вновь не удалось, хотя он больше старался сохранить второе место от атак прессингующего его Оливера Роуланда, нежели догнать уехавшего Шарля Леклерка. Пилота цитирует официальный сайт Формулы-2:

«Оливер тоже показал отличную гонку. Но Шарль был очень быстр. Я смог догнать его после пит-стопа, но, как он говорил, он берег шины. Для меня работа заключалась в том, чтобы поднажать и оторваться от Оливера. Мне кажется, что гонка выдалась хорошей, несмотря на то, что после пит-стопа я сразу же повредил свои передние покрышки, пытаясь выжать максимум. Но для нас это хороший результат. Мы продолжаем совершенствоваться, что является самым важным для нас.

В начале гонки мне удавалось преследовать Шарля, и я думал, что мне стоит посоревноваться с ним за лидерство. Но после четвертого круга мне пришлось бороться со своими шинами. Мне стоило успокоиться, ведь я видел, что Оливер приближается. Я сказал себе «Не глупи», ведь Шарль был уже слишком далеко. Я решил дождаться пит-стопа, перейти на новые шины и посмотреть, что из этого получится».

Второе место - тоже результат / фото - официальный сайт Формулы-2

Напомним, что в этом году Норман Нато лишь однажды поднимался на вершину пьедестала, выиграв воскресный спринт в Баку. Однако тогда Шарль Леклерк тоже оказался впереди него, хоть и из-за полученного штрафа вынужден был уступить первое место французу.

Сегодня в 11:20 баталии на треке Silverstone продолжаться, и гонщики будут бороться за победу в воскресном спринте. Отметим, что Леклерк заявил, что не собирается рисковать после старта с восьмой позиции, но, тем не менее, попытается побороться за очередной подиум.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца