Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Нью-Йорк под знаком Virgin Racing: Сэм Берд выиграл десятый этап Formula-E

Британский гонщик без проблем реализовал поул в очередную победу
16 июля 2017г. 21:50
Вторая победа за два дня / фото - Twitter Metro New York

Победой Сэма Берда из команды DS Virgin Racing завершилась вторая гонка чемпионата Formula-E в Нью-Йорке. Британец, накануне выигравший первый заезд и квалификацию ко второй гонке, уверенно опередил двух пилотов коллектива Mahindra, которые принесли команде второе и третье место на подиуме десятого этапа. Так второе место досталось Феликсу Розенквисту, стартовавшему с этой же позиции, а последнюю ступень пьедестала забрал в свой актив Ник Хайдфельд.

Лукас ди Грасси финишировал пятым, и еще больше сократил отставание от лидера чемпионата Себастьена Буэми, который участие в гонке не принимал. А вот четвертое место досталось его сменщику Пьеру Гасли, который так хотел финишировать на подиуме, что протаранил две стены в попытке обогнать гонщиков Mahindra под самым клетчатым флагом!

Очередной неудачей закончился заезд для напарника бразильца Даниэля Абта, который вынужден был сойти после проблем с автомобилем.

Остальные закончили этап в Нью-Йорке на таких позициях:

Результат десятого раунда Formula-E

Следующие две гонки чемпионата пройдут в Канаде. Они станут последними в этом сезоне, и учитывая то, что сейчас Лукас ди Грасси очень близок к Себастьену Буэми – в Монреале будет очень жарко!

Ранее мы сообщали о том, что BMW присоединится к чемпионату Formula-E в 2018 году.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца