Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Основатель Jordan устроил распродажу машин

Вырученные от продажи деньги будут отданы благотворительным организациям.
06 марта 2014г. 20:29

Выставленные на продажу машины / www.f1news.ru

Основатель и бывший владелец Jordan (ныне Force India) Эдди Джордан выставил на продажу две самые знаменитые машины своей команды. Это Jordan 191, с которой она дебютировала в «Формуле-1», и Jordan 198 – модель, принесшая команде из Сильверстоуна первую победу в Гран При.

Два года назад Джордан уже продавал Jordan 191, и это было шасси №6, на котором в «Формуле-1» дебютировал Михаэль Шумахер. Теперь на торги выставлено шасси №1, самое первое из построенных командой. Хотя Шумахер не выступал на этой машине, к шасси прилагается оригинальный шлем Михаэля с его личным автографом и благодарностью за дебют в чемпионате мира.

Что касается машины 1998 года, то на продажу выставлено шасси №3. Именно им управлял Деймон Хилл, когда принёс первую победу Jordan на Гран При Бельгии, опередив своего напарника Ральфа Шумахера. К машине прилагаются полученный тогда командный победный кубок, а также комбинезон и шлем Хилла.

Кроме того, Джордан продаёт ещё 14 личных и командных кубков, восемь шлемов гонщиков Jordan и ряд других памятных вещей. Каждый элемент этой коллекции снабжён сертификатом подлинности, подписанным Эдди Джорданом. Все покупки будут лично переданы новому владельцу Эдди Джорданом в Сильверстоуне.

Вырученные средства будут направлены двум благотворительным организациям: CLIC Sargent, занимающейся проблемами детской онкологии, и фонду Amber Foundation, который борется с безработицей в молодёжной среде.

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца