Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Победитель марафона «6 Часов Трассы Америк»: «Это была очень интересная гонка»

Тимо Бернхард был удивлен разнообразием стратегий в классе LMP1
17 сентября 2017г. 21:13
Победа второго экипажа и второе место первого / фото - пресс-служба команды Porsche

Пилот второго экипажа Porsche Тимо Бернхард, накануне вместе с напарниками по экипажу Брендоном Хартли и Эрлом Бамбером одержавший четвертый в этом сезоне FIA WEC триумф, рассказал о том, как прошла шестичасовая гонка чемпионата мира на выносливость на треке COTA в Остине.

36-летнего немца, на данный момент лидирующего в чемпионате, удивило то, что команды LMP1 использовали совершенно разные стратегии уже со старта заезда, хотя сам он в ходе пресс-конференции победителей признался, что надеялся на более плотную борьбу с Toyota:

«Мы знали, что будет очень жарко, ведь старт был дан днем, поэтому мы были уверены, что все будет немного отличаться. Нам казалось, что они (Toyota, прим.) будут намного ближе к нам и, возможно, сумеют отобрать у нас победу, но в реальности все оказалось совсем наоборот. Первые несколько кругов стали сюрпризом для нас, ведь уже со старта мы увидели совершенно разнообразные стратегии в первых рядах.

Это была очень интересная гонка с очень контактной борьбой, в которой мы должны были показать весь свой ум».

Напомним, что в личном зачете второй экипаж немецкой конюшни с 51-очковым преимуществом лидирует над 8-м экипажем команды Toyota, которые в этом сезоне выиграл 6-часовой заезд в Великобритании и марафон на легендарном треке «Спа-Франкоршам».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца