Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Промоутер Уокер уйдет в отставку

Старя гвардия, потихоньку, отходит от дел в «Формуле-1».
21 марта 2014г. 06:27
Уокер собрался на пенсию. / f1.1tv.com.ua

Многолетний промоутер Гран При Австралии, 74-летний Рон Уокер на прошлой неделе провёл свой последний уик-энд с Формулой 1 – сегодня было объявлено о том, что в следующем году он уйдет в отставку, но прежде хотел бы продлить контракт с Берни Экклстоуном до 2020 года включительно.

Известный бизнесмен и бывший лорд-мэр Мельбурна занимался организацией многих масштабных спортивных соревнований, в том числе Олимпийских Игр и Игр содружества наций, помог организовать перенос Гран При из Аделаиды и много лет отвечал за проведение гонки.

«Я занимал этот пост двадцать лет и в следующем году покину его. Мне исполнится 75 – самое время передать полномочия. Совет директоров предложил мистера Харндена в качестве моего преемника. Джон – умный специалист, представитель нового поколения – когда-то именно я инициировал его ввод в правление, он меня и заменит», - сказал Уокер.

Джон Харнден занимался вопросами проведения Гран При Австралии в 1996-1998 годах.

Отметим, не так давно в связи с судебными тяжбами о возможной отставке заговорил 83-летний управляющий «Формулой-1» британец Берни Экклстоун.

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца