Завтра 29 4

Рейд “Африка” близится к концу

Одновременно с ралли "Дакар" на песках Сахары проходит рейд “Африка”.

На рейде "Африка" бывает погарячее чем на Дакаре / f1news.ru

Победителем восьмого дня авторейда “Африка” стал француз Жан-Антуан Сабатьер. Менее чем две минуты ему проиграл бельгиец Стефан Энрар на стилизованной под фольксвагеновского "Жука" багги, а следом финишировали два экипажа на грузовиках Ковача и Томечека.

Гонку грузовиков выиграл венгр Миклош Ковач на “Скания”, опередив чешского гонщика “Татра” Томаша Томечека, который в общем зачете идет на первом месте среди грузовиков и на пятом в смешанном зачете.

После восьми этапов в зачете мотоциклов лидирует Майкл Пизано, а в зачете автомобилей на первом месте идет Жан-Луи Шлессер.

Добавим, что Africa Еco Race проходит по маршруту классического "Дакара". В этом году гонка проходит по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Ралли стартовало 29 декабря, а финиширует 11 января в Дакаре.