Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Риккардо: «Хочу стать чемпионом мира до того, как поседею»

Пилот Red Bull признал, что с каждым годом его потенциал расходует себя
02 января 2018г. 23:04
Даниэль Риккардо / F1 Fanatik

Гонщик Red Bull Даниэль Риккардо надеется, что сумеет в скором времени оформить чемпионство в Формуле-1. Слова австралийца передает Racer.

«Да, я осознаю, что есть риск. Ведь чем дольше я тяну, и если не будет хороших результатов, то тем менее желанным буду для команд. Но я уверен в своем подходе, в том, как должен поступать и в своих результатах на трассах.

Но сначала посмотрим, как начнется новый сезон. Для меня теперь каждый год как важнейший. В отличие от начала карьеры, когда я понимал, что у меня еще есть лет 10 в спорте, теперь каждый раз осознаю, что в запасе остается восемь, шесть лет, четыре и так далее.

В общем, время бежит, хотя я об этом не сильно переживаю, пока демонстрирую хорошие результаты. Но все равно хочу стать чемпионом мира до того, как поседею».

Отметим, что контракт австралийца c Red Bull рассчитан до конца 2018 года. Сам гонщик пока не торопится с подписанием нового соглашения. В недавнем интервью Риккардо отметил, что хотел бы выступать в одной команде с Льюисом Хэмилтоном, который сейчас представляет Mercedes.

Ранее Red Bull обновил контракт с Максом Ферстаппеном.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца