Риккардо выиграл Гран-при Венгрии

Росберг не попал на подиум.

Риккардо финишировал первым / bigpicture.ru

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо одержал победу на Гран-при Венгрии «Формулы-1». Вторым финишировал Фернандо Алонсо на «Феррари». Третье место занял Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». Нико Росберг не попал на подиум, финишировав четвертым. Пилотам пришлось стартовать на влажной после дождя трассе, а по ходу гонки возникла необходимость дважды задействовать автомобиль безопасности. На девятом круге разбил свой болид Магнус Эрикссон из «Катерхэма». На трассу выехала машина безопасности, но через два круга в режиме сейфти-кара умудрился разбить свой болид Ромен Грожан. А на 23-м круге на стартовой прямой попал в аварию и Серхио Перес. Таким образом, «Форс Индия» досрочно завершила гонку, так как чуть раньше Нико Хюлькенберг сошел с трассы.

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон сократил отставание в личном зачете чемпионата «Формулы-1» от партнера по команде Нико Росберга до 11 очков. Третье место занимает пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо.

«Мерседес» опережает «Ред Булл» в Кубке конструкторов Формулы-1 на 174 очка. На третью позицию, обойдя «Уильямс», вновь вышла «Феррари».