Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Росберг: «В квалификации проблем было много»

Немецкий пилот прокомментировал квалификацию накануне Гран-При Великобритании.
Росберг: «В квалификации проблем было много» / twitter.com/guardian_sport

Немецкий пилот команды Формулы-1 Mercedes Нико Росберг в интервью журналистам поделился своими впечатлениями от квалификационных заездов перед Гран-При Великобритании.

«Случившееся можно объяснить несколькими факторами. Помимо прочего, я потерял много времени из-за недостаточно высокой скорости на прямой, но это была самая маленькая проблема. Так что проблем было много – а ведь это был быстрейший для меня круг. Пока мы не знаем, что именно случилось. Нужно будет изучить ряд моментов.

Что касается моей второй быстрой попытки, то в тот момент с левой передней частью машины начало происходить что-то странное. Возможно, дело в ветре или чем-то подобном. Сейчас мне сложно сказать наверняка – нужно изучить данные. Я потерял примерно полсекунды, но круг все равно получился хорошим. Я никак не мог бы вписаться в поворот, так что нам будет нужно изучить и этот вопрос. Было сложно. На трассе было очень много машин. При этом мой первый круг получился очень хорошим, и я был уверен, что смогу опередить Льюиса, но в итоге он обошел меня на одну десятую секунды.

Основное отличие этого уик-энда от других заключается в том, что происходило во время пятничных свободных заездов. На длинной дистанции у Льюиса было очень много проблем, и это еще один фактор, на который я могу надеяться. Хотя с тех пор он сильно изменил настройки своего болида, так что сейчас все может быть иначе, я не знаю. Но это еще один фактор, который может помочь мне завтра.

К тому же, стартовать Льюис будет на шинах, которые уже проехали два быстрых круга – это еще один небольшой момент, который может помочь мне на старте гонки». 

С полными результатами квалификации можно ознакомиться здесь

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца