Росберг в третий раз подряд выиграл Гран-При Монако

А Даниил Квят показал лучший результат в карьере.

Росберг в третий раз подряд выиграл Гран-При Монако / twitter.com/guardian_sport

Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг в третий раз подряд стал победителем Гран-Монако. В след за триумфом на Гран-При Испании, немец выиграл и эту гонку. На втором месте завершил соревнования Сэбастьян Феттель из Ferrari. Третьим к финишу приехал Льюис Хэмилтон, которого подвели собственные же стратеги.

Они зачем-то позвали британца на пит-лейн во время того, как на трассе находился автомобиль безопасности, в то время как остальные лидеры в боксы не поехали. В итоге Льюис лишился победы.

Сенсационным можно также назвать четвертое место россиянина Даниила Квята. Пилот Red Bull показал свой лучший результат в карьере.