Завтра 16 5

Росберг впервые победил на домашнем Гран-При

В Германии прошел очередной этап «Формулы-1».

Нико Росберг / forums.autosport.com

Немецкий пилот команды «Мерседес» Нико Росберг впервые стал победителем домашнего Гран-при на трассе в Хоккенхайме. 20 июля в гонке десятого этапа чемпионата «Формулы-1» Росберг после старта с поул-позишн финишировал первым в четвертый раз в сезоне. Вторым стал финн Вальттери Боттас из «Уильямса», замкнул тройку британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»), стартовавший с 20-й позиции. Следующий этап чемпионата пройдет в Венгрии через неделю,

Первая десятка личного зачета выглядит так:

1. Нико Росберг («Мерседес») — 1:33.42,914.
2. Валттери Боттас («Уильямс») +20,789.
3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +22,530.
4. Себастьян Феттель («Ред Булл»)+44,014.
5. Фернандо Алонсо («Феррари») +52,467.
6. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +52,549.
7. Нико Хюлькенберг («Форс-Индия») +1.04,178.
8. Дженсон Баттон («Макларен») +1.24,711.
9. Кевин Магнуссен («Макларен») + 1 круг.
10. Серхио Перес («Форс-Индия») + 1 круг.

В Кубке конструкторов «Мерседес» продолжает уверенно лидировать (366 очков). Вторым идет «Ред Булл» (188), замыкает тройку «Уильямс» (121).

Следующий этап чемпионата состоится через неделю в Венгрии.