Завтра 19 7

Россиянин Сергей Сироткин выиграл спринт GP2 в Венгрии

Пилот ART Grand Prix одержал первую победу в сезоне

Подиум воскресного спринта / официальный сайт чемпионата

Воскресный спринт GP2 на трассе Hungaroring завершился первым в сезоне триумфом гонщика команды ART Grand Prix Сергея Сироткина, который уже со старта вышел на вторую позицию, а позже сумел возглавить пелотон благодаря ошибке лидера этапа Джордана Кинга.

Сироткин заслужил шампанское / официальный сайт чемпионата

На сей раз Сергею Сироткину удалось избежать каких-либо неприятностей, и финишировать почти с пятисекундным преимуществом над Кингом. Третье место досталось Норману Нато, который отстал от напарника на 2.5 секунды.

Завал на первых метрах дистанции / официальный сайт чемпионата

В стартовом завале, возникшем после разворота Артура Пика из Rapax, сошли четыре гонщика – сам француз, Лука Гьотто из Trident, Алекс Линн из команды DAMS и напарник победителя этапа Нобухару Мацушита. Так же финиш этапа не увидел Джимми Эрикссон, который сошел на 14-м круге.

Маркелов финишировал четвертым, его напарник Марчьелло - восьмым / официальный сайт чемпионата

Артем Маркелов финишировал в шаге от подиума, заняв в спринте четвертое место, триумфатор вчерашней гонки Пьер Гасли закончил воскресный заезд на седьмом месте, отстав от Сироткина на 16.6 секунды, а замкнул очковую зону Рафаэле Марчьелло, финишировавший восьмым.

Остальные закончили спринт в Венгрии с такими результатами:

Результаты спринта в Венгрии / официальный сайт чемпионата

Следующий этап серии GP2 пройдет в Германии на трассе Hockenheimring уже в следующие выходные. К заезду на легендарной трассе гонщики GP2 подойдут на таких позициях в личном зачете:

Личный зачет / официальный сайт чемпионата

Напомним, вчерашняя гонка на Hungaroring завершилась триумфом команды Prema Racing, пилоты которой заняли два первых места на подиуме.