Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Себастьен Леб и Стефан Петерансель примут участие в ралли-рейде «Шелковый Путь»

В одной команде выступят две легенды мирового ралли
25 апреля 2016г. 18:07
silkwayrally.com

Как сообщает autosport.com, заводская команда Peugeot Sport подтвердила участие в ралли-марафоне «Шелковый Путь-2016», который пройдёт с 8 по 24 июля по маршруту Москва-Пекин.

За рулём трёх автомобилей, на которых команда Peugeot Sport выступят сразу несколько легенд раллийных соревнований. Одним из них стал 12-кратный и ныне действующий победитель трансконтинентального марафона Ралли «Дакара» Стефан Петерансель. За рулем второго автомобиля 2008 DKR выступит легенда чемпионата мира по ралли и девятикратный чемпион Себастьен Леб. Третий экипаж на ралли-рейде поведет в прошлом известный раллийный мотогонщик, подписавший контракт и пересевший на автомобиль Peugeot в 2014-м году, Сириль Депре.

Босс Peugeot Sport Бруно Фамен уверен, что вопреки неразведанному маршруту на территории России и Казахстана, команда сможет бороться за победу на ралли-рейде «Шелковый Путь»:

«Это ещё одно чрезвычайно интересное событие для нас. Похоже, нас ждут захватывающие дух пейзажи и сложный, разнообразный маршрут. У нас нет никакого опыта выступлений в России и Казахстане, но, как мы ожидаем, в Китае будут этапы, знакомые нам по прошлому году.

Мы будем готовиться к новому вызову с должным вниманием и уважением. Но, конечно, после успеха на «Дакаре» в этом году мы нацелены только на победу».

commons.wikimedia.org

Напомним, что ранее Петтер Сольберг рассказал, что он рад возможности вновь посоревноваться с Лебом в рамках чемпионата WRX.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца