Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Себастьен Леб может вернуться в WRC уже на Ралли Монте-Карло

Девятикратный чемпион готов принять участие в нескольких заездах сезона-2018
05 октября 2017г. 22:00
Леб может вновь выступить в WRC / motornews.co.nz

Легендарный раллийный гонщик Себастьен Леб может вернуться в команду Citroen и принять участие в нескольких ралли чемпионата FIA WRC сезона-2018, о чем в интервью Autosport сообщил босс французского коллектива Ив Маттон, который готов предоставить 43-летнему гонщику место уже на первом ралли сезона-2018 в Монте-Карло:

«Монте-Карло будет отличным вариантом. Это то ралли, где не такая большая дистанция и где можно показать результат.

Нам нужно будет оценить физическую готовность Себастьена после продолжительного выступления на «Дакар», так как сроки очень жесткие. Конечно, если он присоединится к нам в следующем году, то он сможет выступить в нескольких этапах. Одно, два, или три ралли – не имеет значения. Если он вернется в Citroen, то это вызовет огромный интерес к команде. Если же он сумеет победить, то это принесет нам большую пользу, но я не думаю, что нужно думать только о победе. Нужно подождать, дабы узнать, сможет ли он оказаться на подиуме».

Напомним, что Себастьен Леб на Citroen был несменным чемпионом WRC девять лет подряд, добыв первый титул в 2004 году. Сейчас француз выступает в WRX и планирует принять участие в марафоне «Дакар-2018», после которого у него будет лишь один день на восстановление перед Ралли Монте-Карло, в котором он может стартовать.

Ранее четырехкратный чемпион WRC Себастьен Ожье приостановил переговоры по контракту на сезон-2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца