Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Себастьен Ожье: «Четвертый титул очень близко»

Француз хочет выиграть чемпионат WRC уже на Ралли Каталуньи
03 октября 2016г. 19:07
media.sebastien-ogier.com

Победа Себастьена Ожье на Ралли Корсики вплотную приблизила его к четвертому подряд чемпионскому титулу, который он сможет завоевать уже в середине октября на предстоящем Ралли Каталуньи в Испании, о чем сам гонщик заявил в официальном пресс-релизе после победы на домашнем ралли:

«Главные акценты на Ралли Корсики расставлены над выносливостью. Всего 10 спецучастков, но все они очень длинные. Нам удалось сделать очень мощный старт и выполнить больше работу в первый день, чем мы надеялись. Мы оказались в таком положении, когда могли диктовать темп второй части так, чтобы свести риск к минимуму, что нам очень хорошо удалось.

Это было крайне важно, ведь на дистанции всех ожидало огромное количество подводных камней. Нельзя было расслабиться до самого конца, поэтому, когда мы пересекли финишную черту – ощутили огромное удовлетворение, облегчение и чувство того, что титул 2016 года действительно стал ближе.

Я очень хотел победить. Это французский этап чемпионата, и по этой причине он является немного особенным для нас.

Наш четвертый титул очень близко, и наша цель состоит в том, дабы завоевать его уже в Испании. На этот раз вероятность сделать это намного выше, а в наших руках есть все карты для того, чтобы выиграть чемпионат».

Напомним, Ожье выиграл Ралли Корсики с достаточно комфортным преимуществом в более чем 46 секунда над ближайшим преследователем в лице Тьерри Невиля.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца