Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Серебряный призер Ралли Аргентины: «Трудно осознавать это поражение»

Элфин Эванс разочарован упущенной на финальном спецучастке победой
01 мая 2017г. 06:32
Эванс упустил победу на Ралли Аргентины / фото - официальный сайт Ралли Аргентины

Ралли Аргентины в 2017 году выдалось весьма непредсказуемым и напряженным, так как двое претендентов на победу до последних метров финального спецучастка вели острую борьбу, которая в итоге завершилась триумфом Тьерри Невилля из команды Hyundai. Бельгиец, начавший последний доп с минимальным отставанием от Элфина Эванса в 0.6 секунды, сумел превзойти результат гонщика Ford и завершить Южноамериканский этап WRC с преимуществом над британцем в 0.7 секунды. Этот финиш стал одним из самых плотных за всю историю чемпионата мира по ралли, и если Невиллю он принес вторую в сезоне победу, то для Эванса стал разочарованием, ведь еще за несколько спецучастков до финального дня представитель команды M-Sport лидировал в протоколе с минутным преимуществом над преследователем.

В интервью официальному сайту сразу после своего заезда Элфин рассказал, почему не сумел проехать 18-й спецучасток достаточно быстро, дабы завоевать первую в карьере победу:

«Мне очень жаль, что я растерял такое хорошее преимущество после стольких проблем. Я задел мост, и, наверное, из-за этого и допустил потерю времени. Трудно осознавать это поражение сейчас, после такого уверенного лидирования. Но часть всего этого – моя собственная работа, и теперь мне нужно вернуться, стать сильнее, чтобы побеждать в будущем».

Напомним, что лидерство в личном зачете по прежнему удерживает Себастьен Ожье, для которого Ралли Аргентины завершилось на четвертой позиции. Тем не менее, одна победа в дебютном этапе сезона-2017 и хорошие позиции в остальных гонках позволяю французу удерживаться на вершине классификационной таблицы.

Ранее Крис Мик потерял лидерство на Ралли Корсики во Франции после проблем с автомобилем.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца